
Детейлинг — это сезонно
Существует мнение, что посещать детейлинг-центр нужно только весной и осенью. Это распространенное заблуждение, основанное на неверном представлении о детейлинге.
Определенная логика у этого мифа прослеживается — машину нужно готовить к лету или зиме. Но это, как говорит один из наших мастеров, не полная картина.
Во-первых — автомобиль постоянно подвергается негативным воздействиям окружающей среды. Едешь по трассе — летит песок, стоишь во дворе — кто-то “притерся” и т.д.
Во-вторых — детейлинг-центр имеет широкий спектр услуг:
- тонировка,
- противоугонная маркировка,
- мойка,
- химчистка авто,
- бронирование и т.д.
Мы осуществляем предпродажную подготовку и помогаем ухаживать за автомобилем в течение всего года.
Детейлинг — дорого и сложно

Обозначая цену, мы стараемся не завышать ее. В цену входят средства и расходники, стоимость работ, использование специального инструмента и т.п.
Чистка салона в детейлинг-центре может стоить дороже, чем в мойках, но тут стоит оценивать результат.
Также не стоит забывать, что нанесение пленок и покрытий, например, защищая автомобиль, экономит затраты на него. При повреждении пленки, например, ее замена обойдется дешевле, чем ликвидация последствия мелкого ДТП в обычной автомастерской.
Все можно сделать самому
В интернете можно найти массу видеоуроков, где бравые улыбчивые парни за пять-семь минут видеоролика покрывают машину керамикой. Посмотришь и думаешь, мол, а чего сложного — я и сам могу!
Один наш мастер, слыша такие рассуждения, предлагает посмотреть видео о том, как удаляют аппендикс:
- Посмотрите, там все просто! Почему бы самим не начать удалять их в своей ванной?
Шутки шутками, но справедливо. Любая детейлинг-процедура имеет множество “подводных камней”, и то, что для улыбчивого парня в кадре очевидно, может оказаться неожиданностью для вас. Да и стоимость оборудования для оказания детейлинг-услуг немаленькая!
Словом, не верьте тому, что говорят, лучше проверьте, как мы работаем!